Código: 776037
Mais produtos Epson
Descrição
Características do Produto
Tempo de Autonomia
  • 5 bandejas de impressão: 2 bandejas frontais, incluindo uma bandeja exclusiva para impressão até tamanho 13 x 18 cm papel, bandeja para impressão de CD/DVD, bandeja traseira (A3+) e uma bandeja traseira para papel de até 1,3mm de espessura.
  • Alta produtividade: velocidade máxima de 32 ppm em preto e em cores¹ e 25 segundos para imprimir uma foto 10x15cm em qualidade padrão. Impressão automática frente e verso (A4/Ofício).
  • Conectividade Avançada: Wi-Fi 4, Wi-Fi Direct® e rede Ethernet para grupos de trabalho.
  • Aplicativo Smart Panel: Para fácil configuração e operação através de dispositivos móveis.
Impressão
  • Área máxima de impressão: Até A3+
  • Velocidade de impressão: Simplex² ISO: em preto, 16 ppm; em cores, 12 ppm (A4/ carta)
  • Velocidade máxima de impressão de rascunho: Simplex¹: em preto, 32 ppm; e em cores, 32 ppm (rascunho, A4/carta) / Fotos coloridas (10 cm x 15 cm): 15 segundos (rascunho)
Cópia
  • Velocidade de cópia ISO: Em preto, 15 cpm; em cores, 8 cpm (A4/carta)4
  • Qualidade de cópia: 600 dpi x 600 dpi (resolução máxima)
  • Tamanho máximo da cópia: A4/carta
Scanner
  • Tipo de scanner: Base plana com sensor de linhas CIS colorido
  • Resolução óptica: 1.200 dpi
  • Resolução interpolada: 1.200 dpi x 4.800 dpi
  • Área máxima de digitalização: 215,9 mm x 355,6 mm
Manuseio do Papel
  • Tamanhos de papel: A3+, A3, A4, carta, ofício (215,9 mm x 355,6 mm), 11" x 17" (279,4 mm x 177,8 mm), 11" x 14" (279,4 mm x 355,6 mm), 8" x 10" (203,2 mm x 254 mm), 5" x 7" (127 mm x 177,8 mm), 4" x 6" (101,6 mm x 152,4 mm), definido pelo usuário (54 mm x 86 mm até 329 mm x 2.000 mm)
  • Tamanho máximo do papel: Bandeja frontal 1: 215,9 mm x 297 mm / Bandeja frontal 2: 5" x 7" (13 cm x 18 cm) / Bandeja traseira 1: Até A3+ / Bandeja traseira 2: 329 mm x 2.000 mm
  • Tipos de envelope: Nº 10 (10,5 cm x 24,1 cm)
  • Gramatura máxima do papel: Papel normal: 64 g/m² ~ 90 g/m² ; papel fotográfico: 102 g/m² ~ 300 g/m². Bandeja traseira 2: 70 g/m2² ~ 500 g/m² o 1,3 mm
  • Capacidade de entrada de papel: Bandeja frontal 1: até 100 folhas (A4/LTR/LGL); bandeja frontal 2: até 20 fotos (até 13cm x 18cm); Bandeja traseira 1: até 50 folhas (até A3+) papel normal, ou 5 folhas em papel fotográfico. Bandeja traseira 2: até 1 folha, tamanho definido pelo usuário (54 mm x 86 mm até 329 mm x 2.000 mm), bandeja para impressão de CDs & DVDs